Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске в детском саду №53 открыли кабинет STEM-образования. Это набор современных модулей для обучения детей

В Междуреченске в детском саду №53 открыли кабинет STEM-образования. Это набор современных модулей для обучения детей

Коллектив «Гномика» отстаивал свой проект на двух гранатовых конкурсах – городском и областном. Победа в Междуреченске позволила закупить оборудование, участие в проекте инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» – сделать ремонт кабинета.

Ирина Колесникова, заведующая д/с №53 «Гномик»: «Теперь мы сможем развивать у ребят инженерное мышление. Наши педагоги прошли курсы повышения квалификации и готовы заниматься с детьми. В кабинете у нас учебно-методические комплекты LEGO Education WeDo 2.0, наборы Cuboro Basis, 3D ручки, компьютеры»

STEM–образование – это сочетание естественных наук, технологии, инженерного искусства и математики. В кабинете оборудовано 4 образовательных  модуля:

 «LEGO - конструирование» и «Робототехника» – новая педагогическая технология, объединяет знания о физике, механике, технологии, математике и ИКТ.

Образовательная робототехника дает возможность на ранних шагах выявить технические наклонности дошкольников и развивать их в этом направлении.

«Cuboro» конструктор» знакомит детей с основами конструирования и моделирования, развивает творческое, логическое инженерное мышление; тренирует пространственное воображение учит согласованно работать в команде, коллективе.

 «Волшебная 3D ручка» – инструмент, способный рисовать в воздухе. Ручкой можно рисовать не на бумаге, а в пространстве.

Воспитанники детского сада №53 уже приступили к первым занятиям.

  • 3 сентября 2020 г. 15:13

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81