Вход

Главная » Социальная политика

Спорт

«Открытое летнее первенство города по легкой атлетике» Print

12 июня на стадионе «Томусенец» прошли заключительные легкоатлетические старты «Открытое летнее первенство города по легкой атлетике» , на этих стартах подводились итоги всего зимнего спортивного сезона отделения легкой атлетики комплексной спортивной школы. Так же уже стало традицией на этих соревнованиях чествовать выпускников спортивной школы. В торжественной обстановке на параде выпускникам были вручены свидетельства об окончании спортивной школы, ребята младшего возраста с аплодисментами проводили своих старших товарищей во взрослую жизнь.

Приняли участие в соревнованиях 100 спортсменов 2006-2007гг.р, 2004-2005гг.р, 2003 г.р. и старше.
Спортсмены соревновались в трех легкоатлетических дисциплинах: бег 100 м, прыжки в длину и прыжки в высоту по выбору.
В жаркой борьбе  места распределились следующим образом:
В беге на 100м чемпионами стали: Ермаков Матвей, Скрипюк Дарья, Климов Егор, Корнилова Дарья, Валиев Артур, Кузьмина Арина.
Серебряными призерами стали: Астриков Андрей, Сененкова Валерия, Зауэр Артем, Масюк Елизавета, Огарков Роман, Иващенко Виктория.
Бронзовыми призерами стали: Биктимиров Василь, Трифонова Варвара, Зыков Матвей, Пасочникова Елизавете, Шугаев Илья, Груздева Екатерина.

В прыжках в длину с разбега:
Чемпионами стали: Трифонова Варвара, Астриков Андрей, Скрипюк Дарья, Кузнецов Максим, Журавлёв Захар, Литвинова Ксения.
Серебряными призерами стали: Шуваева Мария, Ложкин Артемий, Курлович Яна, Титов Дмитрий, Гильманшин Артур, Кафтановская Ева.
Бронзовыми призерами стали: Щепан Елизавета, Варанкин Захар, Корнилова Дарья, Шаршаков Максим, Закиров Яков, Зиновьева Дарья.

Прыжки в высоту
Чемпионами стали: Климов Егор, Тарлева Елена, Артёмов Еремей, Литвинова Ксения, Калинина Кристина, Ермаков Матвей.
Серебряными призерами стали : Демаков Илья, Корнилова Дарья, Шугаев Илья, Кузьмина Арина, Скрипюк Дарья, Биктимиров Василь.
Бронзовыми призерами стали: Зауэр Артем, Ионкина Александра, Джаббаров Рустам, Груздева Екатерина, Синенкова Валерия, Селезнев Родион.

Все чемпионы и призеры награждались грамотами и медалями в каждом виде.

15 June 2019

Покорение Европы Print

3 – 9 июня 2019 г. в испанском городе Понтеведра проходило Первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. В составе сборной команды России по вольной борьбе принимал участие в соревнованиях междуреченский спортсмен Дмитрий Куприн. В весовой категории у Дмитрия встретились представители Турции, Испании, Болгарии, Молдовы, Польши, Азербайджана, Венгрии, Грузии, Армении. Украины, Беларуси и России. На пути к финалу Дима встречался с соперниками из Венгрии, Азербайджана и Грузии. Две встречи он закончил досрочно; самым трудным – по словам Дмитрия, - был полуфинальный поединок с представителем Грузии. Но и он был завершен со счетом 9-2. Финал. Меньше полутора минут понадобилось сибирскому борцу, чтобы разбить надежды турецкого спортсмена на европейское золото. По словам тренера юниорской сборной команды России по вольной борьбе А. М. Гадисова, Дмитрий проявил потрясающие выдержку и хладнокровие, в каждом своем поединке доказывая, что он на голову сильнее соперника. Заслуженной наградой за многочасовые тренировки, преодоление себя и соперников стала золотая медаль Первенства Европы и выполнение требований к присвоению звания «Мастер спорта России международного класса».

От души поздравляем с успехом Дмитрия и его тренеров Евгения Владимировича Попова и Сергея Константиновича Бордюговского!