Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№769-п О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 07.06.2017 № 1357-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание финансовой помощи, направленной на восстановление платежеспособности муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве хозяйственного ведения и оказывающим услуги, выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального комплекса»


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 03.04.2024769-п

О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 07.06.2017 № 1357-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание финансовой помощи, направленной на восстановление платежеспособности муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве хозяйственного ведения и оказывающим услуги, выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального комплекса»

В связи с необходимостью внесения изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 07.06.2017 № 1357-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание финансовой помощи, направленной на восстановление платежеспособности муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве хозяйственного ведения и оказывающим услуги, выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального комплекса», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ Кемеровской области - Кузбасса»:

1. Внести в постановление администрации Междуреченского городского округа от 07.06.2017 № 1357-п (в редакции постановлений администрации Междуреченского городского округа от 31.05.2018 № 1289-пот 17.12.2020 № 2295-пот 27.09.2022 № 2145-п ) «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание финансовой помощи, направленной на восстановление платежеспособности муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве хозяйственного ведения и оказывающим услуги, выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального комплекса» (далее – постановление) следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в новой редакции: «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание финансовой помощи, направленной на восстановление платежеспособности муниципальным унитарным предприятиям, хозяйственным товариществам и обществам с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах и оказывающих услуги, выполняющих работы в сфере жилищно-коммунального комплекса».
1.2. Наименование приложения к постановлению изложить в новой редакции: «Порядок предоставления субсидии на оказание финансовой помощи, направленной на восстановление платежеспособности муниципальным унитарным предприятиям, хозяйственным товариществам и обществам с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах и оказывающих услуги, выполняющих работы в сфере жилищно-коммунального комплекса».
1.3. В пункте 1.2. приложения к постановлению слова «муниципальных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения и оказывающих услуги, выполняющих работы в сфере жилищно-коммунального комплекса» заменить словами «муниципальных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах и оказывающих услуги, выполняющих работы в сфере жилищно-коммунального комплекса».
1.4. По тексту постановления и в приложениях к постановлению слова «муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве хозяйственного ведения и оказывающим услуги, выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального комплекса» заменить словами «муниципальным унитарным предприятиям, хозяйственным товариществам и обществам с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах и оказывающих услуги, выполняющих работы в сфере жилищно-коммунального комплекса».
1.5. В пункте 2.1.3. приложения к постановлению абзац 5 изложить в следующей редакции:
«участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ».

2. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Жандарова С.П.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в изложении.

3. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель главы
Междуреченского городского округа Е.А.Соловьев


Постановление от 03.04.2024 №769-п в формате PDF

  • 3 апреля 2024 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81